Блог

С чем носить грубые женские ботинки осенью и зимой: идеи модных образов

 

 

Бесспорный лидер модного сезона «Осень-зима 2021-2022» – грубые женские ботинки. Причём актуальны любые их вариации: со шнуровкой и ремешками, на тракторной подошве и платформе, чёрные, белые и нюдовых оттенков.

Если раньше женщины сочетали такую обувь исключительно с одеждой из той же оперы (например, курткой-косухой), то сегодня встречаются более необычные и смелые образы. В этой статье мы расскажем, с чем носить грубые ботинки в новом сезоне. Приготовьтесь: будет интересно!

Образ грубые ботинки с черным платьем
На фото: ботинки Enjoin' 13851223

Почему грубые женские ботинки – must have этого сезона

Помните то время, когда в моде были высоченные каблуки и шпильки? Женщин в такой обуви можно было встретить везде: в универе, офисе, магазине, общественном транспорте. Даже на детской площадке! 😮 Модницы отчаянно издевались над своими ногами, утешая себя мыслью: «Красота требует жертв».

Но красота – понятие субъективное и изменчивое. Какую обувь мы чаще видим на улицах города сегодня? Кеды, кроссовки, лоферы и, конечно же, ботинки 👞👞. Теперь в моде комфорт, и, судя по всему, этот тренд продержится с нами долгие годы. А ещё как никогда ценится индивидуальность. 

Интересуетесь модой и стилем? Подписывайтесь на наш аккаунт @megatopshoes! 🥰

Грубые женские ботинки со шнуровкой
На фото: ботинки O.Live Naturalle 1398221032

Так вот, грубые женские ботинки просто идеально вписываются в последние тенденции. Они обладают массой достоинств:

  • удобные, почти как спортивная обувь;
  • не вредят ногам и позвоночнику своей хозяйки;
  • сочетают в себе признаки маскулинности и женственности (почему, узнаете ниже);
  • надёжно защищают от холода осенью и зимой;
  • вписываются в любые стили: от байкерских до романтичных.

 

Скоро вы увидите, что всего с одной парой грубых ботинок реально составить с десяток разных луков. То есть, при желании вы можете ещё и сэкономить на покупке другой обуви. 

Акции и промокоды

С чем носить грубые женские ботинки: идеи и фото удачных луков

Начнём с универсальных сочетаний, которые подходят всем женщинам, и постепенно перейдём к ультрамодным. Вдохновляйтесь! 🤩

Ботинки мартинсы с брюками карго
На фото: ботинки Janny Fairy 1067191601

С джинсами

Лучшие друзья грубых женских ботинок – джинсы. Не трудно догадаться, да? 😁 Этот вариант выручит в момент спешки или отсутствия вдохновения, когда вам будет лень придумывать оригинальные комбинации с другой одеждой. А, может, вам просто захочется почувствовать себя в безопасности, ведь деним уместен всегда и везде.

С какими джинсами носить грубые ботинки? С любыми! Например, можно выбрать скинни или бойфренды и слегка подвернуть штанины, оставив зазор 2-3 см над обувью. Такой приём визуально удлиняет ноги. Укороченные расклешённые модели эффектно смотрятся с ботинками на шнуровке. 

Образ ботинки с джинсами и рубашкой
На фото: ботинки Enjoin' 1385785
Грубые зимние ботинки с джинсами бойфрендами
На фото: ботинки Rieker 137391142
Образ ботинки с зимней паркой
На фото: ботинки Happy Family 122003801

Что касается верхней одежды, то выбор зависит от времени года. В межсезонье с грубыми ботинками и джинсами можно надеть кожаную косуху, укороченное пальто, пальто over size, бомбер. А в зимнем луке отлично «сыграют» парка, пуховик или даже меховая полушубка. 

Не забывайте про цветовую гамму. Она тоже влияет на общее впечатление от образа. Например, на всех нижних фото ботинки перекликаются по цвету с верхней одеждой, что смотрится очень стильно:

Образ коричневые ботинки с полушубкой
На фото: ботинки Enjoin' 099019042
Грубые ботинки с джинсами и коротким пальто
На фото: ботинки 123907372 O.Live Naturalle
Образ ботинки с джинсами и курткой бомбером
На фото: ботинки Enjoin' 112120809
Светлые ботинки с узкими джинсами и косухой
На фото: ботинки O.Live Naturalle 074610252

С брюками

Вопрос о том, с какими брюками носить грубые ботинки, кажется непростым. Но только на первый взгляд! Ведь сейчас нет таких строгих условностей, как раньше: даже многие крупные компании разрешают своим сотрудникам некоторые вольности в одежде и обуви. 🙂

Рассмотрим подходящие варианты брюк для грубых ботинок.

Слаксы и чиносы

Это брюки прямого или слегка зауженного кроя, со свободной посадкой. Чем-то напоминают джинсы, поэтому отлично комбинируются с ботинками. Особенно интересно осенью и зимой 2021 года будет смотреться контраст белых брюк и тёмной обуви (и наоборот). 

Грубые ботинки мартинсы с белыми брюками
На фото: ботинки Janny Fairy 1067191601

Светлые штаны также хорошо сочетаются с белыми, нюдовыми (бежевыми, розовыми, пудровыми) и серыми ботинками. Образ можно дополнить как короткой курткой, так и элегантным пальто.

Девушка в белых штанах и замшевых ботинках
На фото: ботинки O.Live Naturalle 054261403
Образ белые ботинки челси с пальто
На фото: ботинки O.Live Naturalle 056258022

Бананы

Вариант для умеренно женственных образов, от которого веет лёгкостью и непринуждённостью. Разбавьте брюки-бананы грубыми ботинками, чтобы добавить остринку. Наверх можно надеть блузку в ретро-стиле, укороченную объёмную кофту или водолазку. Обувь лучше выбрать на платформе или толстом каблуке – ножки будут казаться стройнее.

Клеш и кюлоты

Широкие, словно юбка, кюлоты – ещё один тренд сезона «Осень-зима 2021-2022». В них удобно и работать в офисе весь день, и гулять по торговому центру с подругами. Добавьте к таким брюкам облегающий верх, чёрные грубые ботинки со шнуровкой – и эксцентричный лук готов! 

Хотя… стоп. Ничто не мешает создать расслабленный или романтичный аутфит. Для этого подбирается свободный верх (например, кашемировый свитер, пиджак, кардиган, пальто over size) и соответствующая «мягкая» цветовая гамма. Пример на фото ниже. 

Грубые ботинки с брюками клеш
На фото: ботинки Enjoin' 1121197851

Карго

Удобные брюки из плотной ткани в стиле милитари + брутальные ботинки – это сочетание, которое давно стало классикой. Наверх можно надеть джинсовую рубашку или любой свитер. Вы точно не прогадаете. 

С юбками и платьями

Если вы следите за модными показами, то в последние годы могли заметить интересную тенденцию. Дизайнеры обожают сочетать несочетаемое, чтобы вызвать эффект эпатажа 💥. 

В повседневной жизни комбинация вещей из разных стилей – уже не признак отсутствия вкуса. А, напротив, проявление яркой индивидуальности.

Посмотрите, как оригинально смотрятся грубые ботинки с юбкой-мини из струящейся ткани, денима или платьем-рубашкой. Такая обувь ещё сильнее подчёркивает изящность женских ножек, при этом образ не выглядит приторно романтичным. 

Образ грубые ботинки с юбкой
На фото: ботинки Janny Fairy 106790980
Образ грубые ботинки с джинсовой юбкой
На фото: ботинки Enjoin' 1385676
Грубые ботинки с платьем рубашкой
На фото: ботинки O.Live Naturalle 138512231

Хотите показать окружающим сильный характер? Тогда носите ботинки на массивной подошве с кожаными юбками. Образ получится смелым, но не вульгарным.  

Образ грубые ботинки с кожаной юбкой мини
На фото: ботинки Enjoin' 074321394
Грубые ботинки с кожаной юбкой и свитером
На фото: ботинки Enjoin' 1385676

В принципе, грубые женские ботинки можно сочетать с любыми платьями, даже кружевными. Нужно только правильно комбинировать цвета и уравновешивать образ подходящей верхней одеждой, сумкой, аксессуарами.

Читать статью «Модные женские сумки 2021-2022» 

Если вы пока не готовы к дерзким экспериментам, советуем выбрать самый безопасный вариант – грубые ботинки + короткое платье с прямым фасоном. Образ получится по-девчоночьи лёгким и немного хулиганским. 

Грубые ботинки с коротким платьем
На фото: ботинки O.Live Naturalle 113228
Образ облегающее платье с грубыми ботинками
На фото: ботинки O.Live Naturalle 13822128

С шортами

Сочетание грубых ботинок с шортами позволяет выгодно подчеркнуть фигуру и добавить образу модную «изюминку» 😊. Чтобы не выглядеть слишком откровенно, силуэты должны быть лаконичными, а цвета – спокойными. Открытые ножки можно уравновесить более строгим верхом, надев, например, пиджак или кардиган. 

Важно! С массивной обувью лучше смотрятся длинные шорты, а не мини. 

Образ шорты с грубыми ботинками
На фото: ботинки O.Live Naturalle 074620212

Мы могли бы продолжать и дальше, но вы устанете читать 😄. Очевидно одно: грубые женские ботинки просто обязаны поселиться в гардеробе каждой уважающей себя модницы! Ведь никакая другая обувь не даст столько свободы действий в создании образов. Переходите в каталог и выбирайте пару, которая «оживит» ваш стиль в новом сезоне. 

Перейти в каталог

Возможно, вам также будут интересны эти статьи:

С чем носить ботинки челси

Модные женские сапоги: 5 главных трендов сезона 2021-2022

Мини-гид: модные образы с ботильонами