Блог

Женские ботинки челси: с чем носить модную обувь в 2021-2022 году

 

 

Женские ботинки челси только на первый взгляд кажутся простой обувью. А если присмотреться, то есть в них и что-то суровое, и элегантное, и женственное. Такой головокружительный микс позволяет вписать модель в любой стиль: от классики до гранжа. В этой статье мы поделимся с вами идеями модных образов с chelsea boots. 

образ ботинки челси на каблуке с брюками клеш
На фото: ботинки Enjoin' 0896192561

Что такое ботинки челси, и в чём их очарование

Своим появлением ботинки челси обязаны английскому сапожнику Джозефу Спаркс-Холлу. Он разработал их в XIX веке по просьбе королевы Виктории как модель для верховой езды. Обычные ботинки не подходили: их было неудобно надевать и снимать, шнурки застревали в стременах. А обувь с эластичными вставками по бокам вместо застёжки оказалась как нельзя кстати.

Современное название ботинки получили в честь лондонского района Челси, где после Второй Мировой войны собирались на тусовку ярые поклонники этой обуви. Модель носили светские львы, музыканты, художники и другие творческие личности. Среди них были и участники известной группы The Beatles. 

Итак, что же такое ботинки челси? В классическом варианте эта обувь имеет следующие особенности:

  • эластичные вставки;
  • простой силуэт;
  • высоту до лодыжки;
  • низкий широкий каблук;
  • носочную часть скруглённой формы.

Но сейчас всё чаще можно встретить chelsea boots в современной интерпретации. Например, с дополнительной застёжкой-молнией (для удобства надевания и снятия), на среднем каблуке или протекторной платформе, с квадратной носочной частью, декором. 

Белые ботинки челси на танкеткеВысокие ботинки челси со шнуровкой

На фото: слева - ботинки Janny Fairy 106729021, справа - ботинки O.Live Naturalle 123907372

Почему женские ботинки челси так популярны, несложно догадаться. Причина в их универсальности. Какую ещё демисезонную/зимнюю обувь можно носить и с деловым костюмом, и с романтичным платьем, и со рваными джинсами? Ну, разве что минималистичные полуботинки, но они смотрятся не так интересно. А chelsea boots – всегда «изюминка» в образе. 🤩

Интересуетесь модой и стилем? Подписывайтесь на наш аккаунт @megatopshoes! 🥰

Каким женщинам подходят модные ботинки челси

Ботинки с эластичными вставками подходят женщинам любого возраста, роста, телосложения. Нужно просто правильно комбинировать модель с одеждой и аксессуарами.

Понятно, что длинноногим барышням идёт любая обувь. А что делать женщинам маленького роста с пышными формами? Ведь ботинки высотой до лодыжки могут визуально укорачивать ноги, добавлять объёма. К счастью, проблема легко решается, если надеть узкие брюки или колготы в тон обуви, а наверх – удлинённый кардиган или пиджак. 

И, конечно, ботинки ботинкам рознь. Например, челси ярких цветов, с принтами, на массивной платформе подойдут молодым девушкам и тем, кто любит одеваться в стиле гранж. Классические chelsea boots – выбор бизнес-леди, которая хочет разбавить безликий дресс-код. 

Дерзкие ботинки челси в стиле гранжКлассические ботинки челси

На фото: слева - ботинки O.Live Naturalle 120621222, справа - ботинки Enjoin' 112581881

С чем носить ботинки челси

Теоретически – со всем. Нужно поэкспериментировать и посмотреть, какой образ подойдёт к вашей внешности. Но мы понимаем, что выбор бывает порой очень мучительным. Гардероб ломится от вещей, а надеть нечего 🤷‍♀️. Поэтому предлагаем вам идеи того, с чем носить женские ботинки челси, а также фото модных образов.

С джинсами

Джинсы – лучший друг chelsea boots. НО, при одном условии: штанины не должны скрывать красоту обуви. Поэтому подбираем джинсы на 1-3 пальца выше голенища или сами подворачиваем края. Подходящие фасоны: скинни, бойфренды, прямые, бананы, клеш. 

Образ ботинки челси с джинсами
На фото: ботинки Enjoin' 074320225

Выбор того, что можно надеть наверх, просто огромный:

  • футболка;
  • приталенный пиджак/жакет;
  • рубашка навыпуск;
  • свитшот или толстовка;
  • водолазка или топ с кардиганом;
  • свитер крупной вязки;
  • длинное классическое пальто, тренч или парка;
  • кожаная куртка-косуха.

Over size и многослойность приветствуются. Дополнить образ с женскими ботинкам челси можно шарфом-хомутом и объёмной сумкой, но дизайн аксессуаров не должен быть слишком броским.

Девушка надевает ботинки челси

С брюками или леггинсами

Челси эффектно смотрятся с брюками и даже брючным костюмом. Конечно, если ваша работа не предполагает строгого дресс-кода. Также есть нюансы:

  1. Обувь должна иметь классический фасон и сдержанный цвет: чёрный, коричневый, бежевый, молочный или серый. 
  2. Длина штанин – выше лодыжки. 
  3. Лучше всего с chelsea boots сочетаются прямые и широкие брюки, а также модели со стрелками.

В случае с непарными брюками наверх можно надеть рубашку мужского кроя (заправляется внутрь), водолазку с укороченным жакетом, свитер с длинным кардиганом. Леггинсы требуют любого объёмного верха.

Если вы собираетесь ходить в ботинках челси в офис, выбирайте модели из гладкой кожи. Для неформальных случаев подойдёт замшевая, велюровая, лакированная обувь.

Белые ботинки челси с осенним пальто
На фото: ботинки O.Live Naturalle 056258022
Образ ботинки челси с кожаными брюками
На фото: ботинки Enjoin' 112119780

Образ ботинки челси с леггинсами

С юбками и платьями

Челси с юбкой дают невероятное сочетание женственности и внутренней силы. Получается образ «романтичной воительницы» 🖤. Возможны любые комбинации: с мини, миди, макси. Особенно стильно с chelsea boots смотрится юбка-колокол.

Модные образы получаются и в том случае, если надеть ботинки челси с платьем. Фасон одежды и аксессуары подбираются в зависимости от того, какой эффект вы хотите произвести на окружающих. Вот несколько идей луков.

  1. Дерзкий. Облегчающее платье тёмного цвета (чёрного, синего, бордо) длины миди, без декольте + куртка-косуха + чёрные ботинки на протекторной платформе.
  2. Повседневный. Плисированная юбка длиной 3/4 + челси с лаконичным дизайном.
  3. Романтичный. Светлое платье с пышной или полупрозрачной юбкой + челси на среднем каблуке.
  4. Расслабленный. Платье-свитер + плотные колготы + классические chelsea boots.
  5. Богема. Платье из лёгкой натуральной ткани с цветочным или этническим принтом + ботинки светло-коричневого цвета + сумочка на тонком ремешке через плечо, декорированная бахромой. 
  6. Гранж. Свободное короткое платье с глубокими карманами + яркие плотные колготы + чёрная обувь на низком каблуке или платформе.

Несмотря на свою демократичность, челси не сочетаются с вечерними и слишком изящными (например, кружевными) платьями. Нет смысла носить такую обувь и с платьем в пол, ведь её просто не будет видно.

Образ ботинки челси с длинным платьем
На фото: ботинки O.Live Naturalle 120621015
Образ ботинки челси с мини-юбкой
На фото: ботинки Enjoin' 112581881

Какие женские ботинки челси выбрать, чтобы быть модной в 2021-2022 году

В новом сезоне «осень-зима 2021-2022» актуальны как классические модели челси, так и более смелые варианты. Если вы хотите выглядеть ультрамодно, обратите внимание на следующие ботинки:

  • на рифленой тракторной подошве (мартинсы);
  • на массивной протекторной платформе;
  • на подошве с резиновыми наплывами;
  • на каблуке-трапеции;
  • на шпильке, высоком каблуке или каблуке-трапеции;
  • белые и чёрно-белые;
  • светлого или яркого цвета;
  • с металлическим декором;
  • из замши, велюра, нубука.

А теперь хорошая новость: в каталоге megatop.by все эти модели есть 👍! Вы можете выбрать как проверенную временем классику, так и трендовую обувь.

Ботинки челси на каблуке трапецииБотинки челси с металлическим декором

На фото: слева - ботинки Enjoin' 054585269, справа - ботинки O.Live Naturalle 120650950

Черно-белые ботинки челсиБотинки челси на подошве с резиновыми наплывами

На фото: слева - ботинки O.Live Naturalle 112120695, справа - ботинки Enjoin' 054510578

Ботинки челси белого цвета
На фото: ботинки O.Live Naturalle 056258022
На фото: ботинки O.Live Naturalle 07973840

Заключение

Если вы задумываетесь над обновлением гардероба, обязательно присмотритесь к ботинкам челси. Они актуальны сейчас – в 2021 году, и ещё долго не выйдут из моды. Эта удобная, универсальная и стильная обувь сделает ваши образы бесподобными, поможет подчеркнуть индивидуальность и поднимет самооценку 🙂. Переходите в наш каталог и выбирайте модель! 

Перейти в каталог

Возможно, вас также заинтересуют эти статьи:

Мини-гид: модные образы с ботильонами

С чем носить грубые женские ботинки осенью и зимой

Модные женские сумки 2021-2022: делимся фото и помогает выбрать