Блог

Модные женские сумки 2021: делимся фото и помогаем выбрать

 

 

Женская сумочка – нечто большее, чем аксессуар. Это атрибут стиля. Сильный акцент. Способ подчеркнуть индивидуальность. Это магия ✨, побеждающая скуку и банальность. Модные женские сумки 2021-2022 года заставляют влюбиться в себя с первого взгляда. Хотя бы одна из них должна поселиться в вашем гардеробе, чтобы поднять настроение на несколько месяцев вперёд и помочь оживить образ. Итак, знакомьтесь.

Модная сумка с ремешком цепочкой
На фото: сумка Enjoin' 141420126

Сумки с ремешком-цепочкой

Своим появлением этот модный аксессуар обязан Коко Шанель. В 1954-ом кутюрье произнесла известную фразу:

«Я устала носить ридикюли в руках, к тому же я их вечно теряю».

И уже через год в мире появилась маленькая сумочка на цепочке. Стильная, кокетливая и к тому же удобная. Так как сумка носится через плечо, руки полностью свободны. С ней можно отправиться куда угодно: на прогулку, встречу с друзьями в кафе, светское мероприятие.

В 2021 году сумки с цепочками вернулись на модные подиумы. А оттуда – перекочевали в гардеробы девушек и женщин.

Интересуетесь модой и стилем? Подписывайтесь на наш аккаунт @megatopshoes! 🥰

сумка с ремешком цепочкой
На фото: сумка Enjoin' 126920051
белая сумка на цепочке
На фото: сумка Enjoin' 13622110

Сумки из стёганой кожи

От стёганых сумок всегда веяло теплотой. Они мягкие на ощупь, как одеяло, а объёмный узор сразу бросается в глаза. Стёганые сумочки – довольно сильный акцент в образе, поэтому лучше, если основной наряд будет более сдержанным (кроме образов в стиле гранж или глэм-рок).

На фото: сумка Enjoin' 11288070
стеганая сумка на ремешке цепочке
На фото: сумка Enjoin' 143530548

Сумки с лаконичным дизайном

2020 год стал периодом потрясений. Пандемия и локдауны, политические конфликты и природные катаклизмы – люди устали жить в напряжении. И это не могло не отразиться на модной индустрии.

Желая восстановить душевное равновесие, дизайнеры вспомнили про минимализм. Модные женские сумки 2021 года – это элегантные модели в чёрном, белом, коричневом или нежных пастельных цветах. Простые линии иногда дополняет сдержанный декор. Пройдясь по улице с такой сумкой, вы продемонстрируете окружающим безупречное чувство вкуса.

лаконичная сумка через плечо

бежевая сумка с лаконичным дизайном
На фото: сумка Enjoin' 0579105

Большие сумки

Чего ещё нам не хватало в прошлом году, так это путешествий. В результате в 2021-ом в моду вошли большие (а иногда просто огромные) шопперы, сумки-тоут и рюкзаки. Они легко заменят чемодан. Но даже если вы сейчас не собираетесь в поездку, такой аксессуар окажется полезным: вместит зонт, документы А4, спортивную форму, пляжный инвентарь и даже продукты из супермаркета 👜. Куда бы вы ни отправились, нужные вещи всегда будут под рукой.

Особой популярностью пользуются сумки без каркаса, изготовленные из мягкой экокожи или текстиля. Кажется, что они способны растягиваться до бесконечности, принимая любую форму. А ещё на ощупь приятные.

большая сумка из текстилябольшая сумка бордового цвета

На фото: слева - сумка Enjoin' 11840011, справа - сумка Enjoin' 12699335

Сумки с прозрачными вставками

В прозрачных элементах есть что-то волшебное. Они усиливают сочность цвета и принта, а также делают образ обладательницы сумки по-девичьи невинным и милым. Для самых смелых есть полностью прозрачные модели.

маленькая розовая сумка на лето

сумка с ярким дизайном и прозрачным каркасом
На фото: сумка Enjoin' 1211171463

Сумки с бахромой, кисточками и нитями

Эти элементы пришли к нам из моды 70-х. Они универсальны, но лучше всего смотрятся на сумках среднего размера с простым фасоном. Когда вы идёте, бахрома игриво болтается на ветру, добавляя образу немного лёгкости и озорства. 

сумка круглой формы с бахромой
На фото: сумка Enjoin' 126920052

Уже присмотрели для себя модную сумочку? Не торопитесь. Подумайте, сможете ли вы носить её с любимой одеждой. Если вы работаете в офисе, присмотритесь к большим или минималистичным моделям. Для прогулок и неформальных встреч можно выбрать что-нибудь повеселее, например, компактную сумочку на ремешке-цепочке. Желаем вам удачных экспериментов и предлагаем посетить наш каталог!

Перейти в каталог

Возможно, вас также заинтересуют эти статьи:

Модные тренды на туфли в 2021-2022 году: как преобразить свой образ

С чем носить кеды и кроссовки: идеи образов

Как сочетать платье с кедами и кроссовками