Блог

С чем носить кеды: идеи модных луков в 2021 году

 

 

Кеды – это обувь «3 в 1»: стильная, удобная, практичная. Классические модели имеют парусиновый (прочный текстильный) верх и резиновую подошву. Впервые их производство наладила американская компания U.S. Rubber Company в 1892 году. Но настоящий успех пришёл к кедам в 70-х годах прошлого века – тогда они стали неотъемлемым атрибутом панк-культуры и символом свободы. 

Сегодня популярность этой обуви не уменьшилась. Наоборот. Её комбинируют с самыми разными нарядами, от спортивных до романтичных, и не убирают в коробку до зимы. Так с чем носить женские кеды в 2021 году? В этой статье мы поделимся с вами интересными идеями и фото.

Яркие кеды
На фото: кеды X-Plode 126888200

Классические сочетания кед с одеждой

100% выигрышный вариант – с джинсами. Причём любыми: прямыми, зауженными, скинни, бойфрендами, бананами. Разве что с клеш нужно быть поосторожнее. 

Идеально, если кеды совпадают или гармонируют по цвету с верхней одеждой. Например, весной на прогулку можно надеть белоснежную обувь, рваные джинсы и белую (светло-голубую, лимонную) футболку. С яркими и клетчатыми рубашками лучше всего смотрятся чёрные модели.

Интересуетесь модой и стилем? Подписывайтесь на наш аккаунт @megatopshoes! 🥰

С чем ещё можно носить кеды:

  • короткими шортами;
  • юбками длины мини или миди;
  • леггинсами.
Образ с шортами и белыми кедами
На фото: кеды X-Plode 11501
Юбка миди с кедами
На фото: кеды X-Plode 114220503

Если не хотите выглядеть слишком банально, дополните образ жакетом без рукавов или с укороченным рукавом, кардиганом, вещами over size или броскими аксессуарами: сумкой-шоппером, шарфиком, массивным украшением. Летом и осенью 2021 года низкие кеды будет модно носить с носками средней длины.

Важно! Высокие модели не стоит носить с бриджами, платьями и юбками длины миди. Так вы рискуете визуально укоротить ноги.

С чем носить белые кеды

Белые модели – универсальные. Именно их чаще всего носят с деловыми костюмами, брюками, платьями. Популярный белый цвет делает образ менее формальным, добавляет молодости и лёгкого озорства. Единственный нюанс – такую обувь приходится часто чистить, потому что малейшая грязь на подошве и швах выглядит неряшливо и рушит впечатление.

Делимся идеями модных и современных луков с белыми кедами:

  • короткое платье А-силуэта;
  • платье-футболка;
  • джинсовый, хлопковый или льняной комбинезон;
  • свободный жакет, топ, брюки со стрелками;
  • зауженные джинсы, майка, куртка-косуха;
  • платье-рубашка длиной до колена или чуть ниже;
  • блуза, юбка-солнце из струящейся лёгкой ткани (только с лаконичными белыми моделями).
Девушка с белых кедах и джинсах
На фото: кеды X-Plode 1268020010
Белые кеды с платьем
На фото: кеды Enjoin' 128230419

Строгих границ нет, поэтому смело экспериментируйте! Кстати, в этом сезоне в моду вошла белая спортивная обувь на высокой платформе. Она делает ножки визуально стройнее и добавляет образу хулиганства.

Важно! Белый цвет увеличивает размер ноги. Этот момент нужно учитывать девушкам, которые хотят подчеркнуть в наряде свою женственность и хрупкость.

Какие кеды в моде в 2021 году

Белые, чёрные и даже красные модели давно стали классикой. Они всегда в моде, независимо от времени. Но что, если хочется внести в свою жизнь что-то свеженькое? 

К счастью, в этом сезоне дизайнеры взялись за повседневную обувь основательно: «поиграли» с цветами, фасонами, подошвой, даже шнуровкой. Рассказываем, какие кеды в моде в 2021 году.

Пастельных цветов

Бежевые, розовые, лимонные, небесно-голубые, лиловые. Такие кеды - отличная альтернатива босоножкам и туфлям на лето. Носите обувь в стиле "спорт" с юбками, платьями, элегантными комбинезонами. И лучше, если верх будет свободным, а не приталенным.

Женские голубые кеды

С контрастной подошвой

Трендовый дизайн 2021 года – белый верх и чёрная подошва. Броско, дерзко, ещё и практично (можно реже чистить). Такие идеально впишутся в стиль casual, будут сочетаться с брюками, тельняшками, косухами, курткой-бомбером.

Белые кеды с черной подошвой

Из трендовых материалов

Спортивная обувь из материалов с необычной фактурой будет актуальна в 2021 году и точно привлечёт внимание. С платьями интересно смотрятся велюровые модели или модели на веревочной подошве. Такой образ не приторно сладкий, в нём чувствуется ненавязчивая мягкость. Более смелым девушкам подойдут кеды из натуральной кожи с покрытием: глянцевым, лаковым, перламутровым или матовым. 

Розовые кеды на веревочной подошве
На фото: кеды Janny Fairy 106799024

ТОП-5 крутых идей луков

В завершение статьи хотим поделиться с вами фото модных образов. Используйте эту информацию для вдохновения, но не забывайте о собственном стиле.

Жизнерадостный лук

Образ с красными кедами и комбинезоном
На фото: кеды X-Plode 114035

Нежный лук

Образ с белыми кедами и платьем
На фото: кеды Enjoin' 139117423

Романтичный лук

Девушка в юбке и блестящих кедах

Расслабленный лук

Образ с шортами, рубашкой и белыми кедами
На фото: кеды Enjoin' 128270351

Спортивно-повседневный лук

Образ с джинсами и кедами
На фото: кеды X-Plode 1268022003

Надеемся, что наши советы помогут вам выглядеть на все 100. Переходите в каталог megatop.by и выбирайте пару обуви для активных будней! 😉

Для неё

Для него

Для девочки

Для мальчика

Возможно, вас также заинтересуют эти статьи:

Как сочетать платье с кедами и кроссовками

Модная обувь на весну и лето: что носить, если вам надоели босоножки

Модные женские сумки 2021-2022: помогаем выбрать