Блог

Модные тренды на туфли в 2021 и 2022 году: как преобразить свой образ

 

 

Туфли. Предмет обожания многих девушек и женщин 🤗. Must have в гардеробе. Сильный акцент в образе. Если вы из тех, кто не может устоять перед желанием купить ещё одну пару, эта статья для вас. Мы собрали самые модные туфли 2021 и 2022 года: следите за трендами, вдохновляйтесь фото и создавайте луки, от которых окружающие не смогут оторвать взгляд 🧡!

Туфли лодочки из лакированной кожи

Какие туфли сейчас в моде: 9 актуальных моделей

Мода 2021 года – это симбиоз удобства, свободы и шика. Сейчас самое время, чтобы отбросить условности и начать обуваться так, как хочется. Тем более идей – предостаточно.

Интересуетесь модой и стилем? Подписывайтесь на наш аккаунт @megatopshoes! 🥰

Классические лодочки

Стильные и непотопляемые – лодочки, наверное, уже никогда не выйдут из моды. В чём их секрет? В универсальности. С какой бы одеждой вы ни носили эту обувь, всегда будете выглядеть женственно и элегантно. 

Девушка в туфлях лодочках

Если раньше туфли-лодочки требовали высокой или средней шпильки, то сегодня возможен компромисс. Ведёте активную жизнь? Тогда попробуйте туфли на устойчивом каблуке-трапеции. Комфорт во время прогулки гарантирован.

Туфли лодочки на каблуке трапеции

«Многие женщины считают, что туфли не так уж важны, но настоящее доказательство элегантности дамы – то, что надето на её ноги» (Кристиан Диор)

Тиснение под «рептилию»

Тиснение полностью передает натуральность кожи с фактурой «рептилии». Надев такие туфли, женщина становится привлекательной и в то же время опасной, словно хищница. Если хотите сохранить утончённость образа, выбирайте модели в классическом цвете: чёрном, тёмно-синем, бежевом или бордовом.

черные туфли с тиснениембежевые туфли с фактурой под рептилию

На фото: слева - туфли Enjoin' 111098943, справа - туфли Enjoin' 111035582

Металлический декор верха

Цепи, пряжки, заклёпки и другой металлический декор способны даже самую скучную пару туфель превратить в шедевр. Причём обувь необязательно получится вычурной, в стиле гранж или глэм-рок. Возможна современная интерпретация классики.

туфли с металлическими шипами на ремешке

Инкрустация каблука

Модные тенденции в каблуках 2021 года – инкрустация металлом, стразами, кожей, деревом. При этом верх моделей остаётся лаконичным и элегантным. Пример на фото ниже. 

Туфли с металлическим декором на каблуке
На фото: туфли Enjoin' 13511171

Лоферы на высоком каблуке или массивной подошве

Лоферы – сами по себе тренд в мире модных женских туфель. Они удобные, сочетаются с одеждой в повседневном и деловом стиле, подчёркивают сильный характер обладательницы. А наличие высокого каблука или толстой подошвы (тракторной, платформы) удваивает впечатление. Добавьте объёмную сумку-шоппер или другой броский элемент – всё, образ плохой девчонки готов!

Узнать подробнее о том, с чем носить лоферы

лоферы на высоком каблукелоферы на массивной подошве

Устойчивый каблук

Бешеный ритм жизни в большом городе заставляет модниц отказываться от шпилек и высоких столбиков. Дизайнеры это учли и показали в коллекциях новинки туфель на устойчивом каблуке, который по своей изящности ничуть не уступает традиционным вариантам. А удобная колодка творит чудеса: благодаря ей даже 12-сантиметровый каблук почти не ощутим во время ходьбы.

удобные туфли на устойчивом каблуке
На фото: туфли Enjoin' 111070911

«Не знаю, кто изобрёл каблуки, но все женщины мира ему обязаны» (Мерилин Монро)

Сетка

Верх в виде тонкой ажурной сетки делает обувь изящной. Надев такие туфли под платье, длинную юбку или юбку-миди, вы получите романтичный, трогательный образ. 

Чёрные туфли с крупной сеткой, напротив, смотрятся смело и гламурно. Кем быть в новом сезоне – решать вам.

черные туфли с сеткой

Острая носочная часть

Что касается носочной части туфель, то мода – та ещё капризная дамочка. В одном сезоне актуальны скруглённые формы, в другом сезоне – квадратные, в третьем – миндалевидные. 

А этой осенью в моде туфли с острой носочной частью. И хорошо. Их сила кроется в неиссякаемой женской энергетике. В такой туфельке ножка становится визуально длиннее и стройнее. Отличный вариант под платье или зауженные брюки.

«В среднем женщина влюбляется 7 раз в год. Шесть из них – в туфли» (Кеннет Коул)

Туфли на шпильке с острым носком
На фото: туфли Enjoin' 1379155411

Слингбэки

Слингбэки – это летние туфли с открытой пяткой, которые фиксируются на ноге с помощью заднего ремешка. По фасону напоминают мюли, но намного удобнее в носке.

Слингбэки можно сочетать даже с офисной одеждой, если на работе не строгий дресс-код. В весенних луках эти туфли будут интересно смотреться с юбкой-карандаш и блузкой, платьем-футляром, прямыми и зауженными брюками. 

Туфли слингбэки на низком каблуке

Модные цвета туфель в 2021 и 2022 году

Чёрный цвет, как всегда, вне конкуренции. Стильный, элегантный, благородный. На его фоне красиво выделяются стразы и металлическая фурнитура.  

Девушка в вечернем платье и туфлях на шпильке

Но попробуйте пересмотреть гардероб. Не кажется ли вам, что чёрного там более, чем достаточно? Если да, то купите туфли на осень в любом из модных цветов:

  1. Пастельном (нюдовом). К этой категории относятся молочный, бежевый, персиковый, пудровый, розовый, другие нежные оттенки. Они ассоциируются у окружающих с молодостью, спокойствием и романтикой. Туфли пастельного цвета подойдут на лето и последние месяцы весны.
  2. Глубоком красном / бордовом ("обожжённый кирпич"). Первый поможет подчеркнуть чувственность, второй – сделает образ роскошным. Довольно дерзко смотрится сочетание красного с чёрным.
  3. Серо-голубом ("мокрый снег"). Цвет аристократов. Эффектно смотрится на велюровых и замшевых моделях. 

Также на модных показах в этом сезоне неоднократно появлялись туфли голубого, синего, тёмно-зелёного, коричневого цвета. Выбор действительно велик.

Девушка в красных туфлях и коротких брюках

Девушка в платье и туфлях на каблуке

Обзор трендовых материалов

Этим летом и осенью в моде туфли из лакированной кожи. Они смотрятся гламурно и добавляют образу шика. Если вы опасаетесь вычурности, остановите выбор на моделях из велюра или бархатистой микрофибры. Они всегда смотрятся роскошно и элегантно, независимо от цвета.

Девушка в длинном платье и лакированных туфлях
На фото: туфли Enjoin' 112537969

Новинка осени – туфли из необычного reflective-материала. Днём они благородного серого цвета и легко впишутся в офисный дресс-код. В тёмное время суток будут ярко отражать свет, привлекая взгляды.

светоотражающие туфли днемсветоотражающие туфли в темноте

На фото: туфли Enjoin' 111035585

Заключение

Туфель много не бывает. Ни в какой другой обуви вы не будете выглядеть так женственно и привлекательно, как в них. Конечно, если найдёте свою пару. 

Перейти в каталог

Возможно, вас также заинтересуют эти статьи:

Модная обувь на весну и лето: что носить, если вам надоели босоножки

Как научиться ходить на каблуках: секреты модельной походки

Модные женские лоферы 2021-2022: модели и идеи образов