Блог
Трендовые образы осень зима 2022-2023
Екатерина

Трендовые образы Осень Зима 2022-2023

Осень – самый подходящий период для экспериментов с одеждой и примеркой стильных образов. Спала мучительная жара, вокруг только красивые пейзажи, царит самая вдохновляющая атмосфера. Порой, не всем удается сохранить комфорт в стильных образах. Чтобы быть стильным, приходится жертвовать своим удобством.

Специально для вас мы собрали модные образы с актуальной обувью сезона осень-зима 2022-2023, которые позволят не выбирать между комфортом и стилем.

Ботильоны на платформе

Такая модель – идеальная альтернатива неудобным высоким шпилькам и прекрасный вариант для яркого и гламурного выхода. Высокий каблук и платформа балансируют друг друга и добавляют уверенности шагу. Поэтому вы спокойно можете в них ходить весь день, не чувствуя усталости. Приятным бонусом будет пару сантиметров к росту.

Популярные ботильоны на платформе отличаются своей элегантностью и универсальностью. Их легко можно вписать в осенне-зимний гардероб, ведь они отлично сочетаются с мини-платьями и юбками, кожаными штанами и джинсами клеш, оверсайз свитерами и элегантными блузками.

На фото: Ботильоны Marquiiz 146556393 , Сумка Enjoin' 14140161 

На фото: Ботильоны Enjoin' 151010548 , Сумка Enjoin' 150721104 , Ремень Enjoin' 150721285

Обувь на платформе всегда привлекает внимание. Она может стать основным акцентом в образе.

Какие ботильоны модные в этом сезоне и с чем их выгодно сочетать, можно прочитать в нашей статье. 👈

Высокие сапоги

После затянувшегося периода безразмерной и маскулинной одежды в гардеробы модниц возвращаются те самые «женственные» вещи. На модных показах осень и зима 2022-2023 все чаще можно заметить ботфорты – сапоги выше колена. Актуальные модели сапог на сегодняшний день:

  • Сапоги-чулки

  •  Сапоги-трубы

  • Голенище «гармошка»

  • Жокейские и ковбойские

Чтобы не ошибиться с выбором и правильно подобрать одежду, нужно знать несколько правил:

  1. Сапоги не обязательно должны быть замшевыми. В этом сезоне самым востребованным материалом стали кожзам и натуральная кожа.

  2. Современные ботфорты отошли от шпильки и платформы, приветствуются модели на массивной и плоской подошве.

  3. Голенище не обязательно должно быть облегающим.

  4. Сапоги могут быть дополнены различным декором в виде цепей, заклепок или текстильных вставок.

На фото: Сапоги  Enjoin' 1385318 , Сумка  Enjoin' 0579190141

Высокие сапоги могут стать частью нарядного или повседневного образа, сделав его ярким, выразительным и актуальным. 

Однотонные легинсы, трикотажные платья, удлиненные жилетки — все это в тренде и идеально сочетается с такой обувью

  На фото: Сапоги Enjoin' 14502135 , Рюкзак Enjoin' 140104431 

Стоит отметить универсальность замшевой черной обуви — она сочетается практически с любой одеждой. Если для вечернего выхода решено выбрать высокие сапоги, образ стоит дополнить платьем в бельевом стиле или украшенным принтом.

На фото: Сапоги Happy family 0586124 , Сумка Jenny Fairy 106700410

Челси

Тот самый мастхэв, который рекомендуется иметь в каждом гардеробе. Сегодня брутальные челси, которые одно время все носили под кожаные куртки-косухи, сменились на более гламурные и элегантные модели.

Ботинки созданы для повседневного гардероба: эластичные вставки по бокам позволяют быстро снимать и надевать обувь.

Еще недавно популярны были челси на низком каблуке и плоской подошве – незаменимый вариант для тех, кто постоянно куда-то спешит. В этом сезоне ботинки претерпели ряд изменений и к классическим моделям добавились высокий устойчивый каблук и массивная платформа. Так они стали более функциональны для непогоды и значительно снизили градус в деловых образах, делая их более свободными и расслабленными.

У челси минималистичный дизайн, что обеспечивает им универсальность. Их можно сочетать с одеждой разных стилей – от гранжа до классики.

На фото: Ботинки O.LIVE naturalle 1341225 , Сумка Enjoin' 1211002

В этом сезоне встречаются всевозможные сочетания с ботинками. Челси носят с джинсами, кожаными и текстильными брюками, модными юбками и женственными платьями. К ним можно подобрать совершенно любую верхнюю одежду, сумку и аксессуары.

На фото: Челси Enjoin' 151010739 , Перчатки Beagle 118416189    

Выделить модель может разнообразный декор: ремешки, заклепки, бусины, цепи и многое другое. Такие челси станут хорошим вариантом для вечернего образа. Носите их с черным платьем из легкой ткани, мини юбкой или деловым костюмом.

На фото: Челси O.LIVE naturalle 1398222120 , Сумка Enjoin' 057921091

Не бойтесь экспериментировать! Челси настолько универсальны, что в каждом образе будут смотреться уместно, стильно и гармонично.

Казаки

Казаки – главный хэдлайнер гардероба осень-зима 2022-2023. Это удобные и функциональные полусапожки, которые при носке доставляют одно удовольствие. С виду они напоминают жокейскую обувь для верховой езды: острый носок и скошенный каблук. Встречаются модели с яркой росписью в стиле кантри, которые напоминают ковбойскую обувь. Чаще всего для производства используют натуральную или искусственную кожу, а также замшу.

Если вы еще не готовы внедрить в свой гардероб неординарный яркий элемент, всегда можно найти казаки нейтрального цвета без каких-либо принтов и декора.

А для тех, кто открыт к новым экспериментам, советуем оценить казаки с анималистичными принтами, вышивками, эффектом потертости и различными заклепками. Это самый трендовый декор казаков на сегодняшний день.

Подбирая казаки для вашего образа, ориентируйтесь на длину низов. Низкие казаки хорошо смотреться со штанами или юбкой макси.

С короткой юбкой, шортами или зауженными штанами сочетаются более высокие модели.

С чем обычно сочетают казаки:

  • Объемные свитера и широкие брюки

  • Элегантные легкие платья средней длины

  • Облегающий верх и брюки прямого кроя

  • Грубый пиджак и укороченное платье

  • Mom-джинсы в сочетании с облегающим верхом или рубашкой

Массивные ботинки

Первое место в ТОПе осенней обуви занимают грубые ботинки на массивной или, как ее еще называют, тракторной подошве. Конечно, такая обувь не отличается особой женственностью, но несмотря на это они прекрасно сочетаются с воздушными платьями и юбками разной длины.

Неоспоримые преимущества ботинок:

  • При правильном подборе размера, полноты и качества материала, такой вид обуви очень практичен и комфортен в носке;

  • Подходят для любого возраста выбираете вы новенькую пару себе, маме, а может и ребенку;

  • Подходят для любой ситуации: прогулка, офис, свидание или торжественное мероприятие. Главное соблюдать целостность всего образа;

  • Ботинки прекрасно подстраиваются под любой стиль в одежде, для них не придется обновлять свой гардероб;

  • К большому счастью, ботинки надолго задержатся в трендах. А это значит, что со спокойной душой можно инвестировать в понравившуюся пару, ведь в ближайшем будущем она точно сохранит свою актуальность.

С какими стилями сочетать ботинки?

Кэжуал. Ботинки отлично дополнят любой повседневный образ в сочетании с любимыми джинсами и футболкой. На прохладную погоду идеально подойдут неформальные брюки со свитером или худи, а также длинное трикотажное платье.

На фото: Ботинки Enjoin' 1150016 , Носки Beagle 1230212

Романтичный образ. Тренд этого лета – сочетание кроссовок с летящими платьями, теперь пора перестраиваться и внедрять грубые ботинки. Не бойтесь применять такой микс в своих образах, ведь массивные ботинки сделают вас более миниатюрной, а платье или юбку еще более нежными.

На фото: Ботинки Enjoin' 164520210 , Сумка Jenny Fairy 1067000058

Гранж. Преимущество такого стиля – отсутствие каких-либо рамок и полный хаус в образе. В ход идет весь арсенал дополнительных деталей: шипы, заклепки, цепи, молнии и многое другое. Ботинки должны отличаться большим количеством фурнитуры и массивной подошвой.

На фото: Ботинки  Enjoin' 056237295 , Ремень Enjoin' 1107018

Возможно, вас также заинтересуют эти статьи:

Будь собой! Что такое чувство стиля, и как его развить?

Популярная обувь в стиле Dr. Martens

Какую обувь носить в офис, чтобы выглядеть стильно, а не скучно