Блог
Кроссовки в современной моде: актуальные тренды и лучшие сочетания сезона
Екатерина
• 24.03.2022

 

 

Пришло время готовиться к теплой погоде и разнообразить свой гардероб модными в этом сезоне кроссовками. Мы собрали для вас несколько актуальных трендов женских кроссовок и образов с ними, которые подойдут как для повседневной носки, так и для торжественных выходов.

Кроссовки в современной моде: актуальные тренды и лучшие сочетания сезона

В последнее время заметно вырос спрос на удобную одежду и обувь. Все дело в тренде на комфорт. Современный ритм жизни не дает носить высокий каблук каждый день. Все больше брендов вынуждено соответствовать и подстраиваться под запросы своих пользователей: они создают удобную обувь всевозможного дизайна и уменьшают высоту каблуков. Эти тенденции сделали кроссовки не только обувью для спорта и активного отдыха, а вывели их в ряды повседневной базы.

Женские кроссовки пережили массу экспериментов в плане дизайна, технологий производства и материалов. Из классики они превратились в открытые и легкие, из них трансформировались в массивные на платформе или тракторной подошве. Так как рынок обуви очень обширен и разнообразен, мы решили собрать самые актуальные тренды этого сезона.

Тракторная подошва

Такой вид подошвы уже был в моде около десяти лет назад, и вот опять тракторная подошва опять обрела свою былую популярность. Она очень удобная, устойчивая и имеет хорошую сцепку с любой поверхностью.

Массивная подошва выглядит достаточно грубо, но, на удивление, являясь элементом женской обуви, в сочетании с более утонченными деталями, она становится очень привлекательным вариантом.

На фото: Кроссовки X-PLODE 12832001

Модели на платформе

Обувь на платформе сочетает в себе сразу моду и практичность. По сути, это обычные кроссовки, внешний вид которых отличается наличием высокой подошвы.

Такие кроссовки выведут вас из привычной зоны комфорта и позволяют экспериментировать с собственным образом. Они хорошо вписываются в разные стили и при этом всегда позволяют выглядеть элегантно и женственно.

На фото: Кроссовки X-PLODE 1385104

Классические кроссовки

Главное преимущество данного стиля кроссовок — это то, что классический дизайн абсолютно универсален. Вам не придется ломать голову, с чем носить белые кроссовки: сочетайте их с воздушными платьями, деловыми костюмами, шортами или любыми джинсами. При любых условиях вы будете выглядеть стильно.

На фото: Кроссовки X-PLODE 124816701

Актуальный цвет по версии Pantone

Pantone – авторитетная компания в области цвета, которая два раза в год представляет список модных оттенков на предстоящий сезон. В этом году одним из главных оттенков эксперты выбрали 16-5907 Granite Green. Зеленый — это цвет жизни, природы и энергии. Он ассоциируется со свежей листвой, что без вопросов подходит для весны и лета.

На фото: Кроссовки X-PLODE 058000418

Идеи образов с кроссовками и смешение стилей

Тенденции сезона 2022-2023 настолько разнообразны, что допускают любые модные эксперименты и направления, в которые современные кроссовки и кеды отлично вписываются.

Не сомневайтесь, даже легкое платье или строгая юбка, стильные брюки или деловой костюм смогут быть не менее обаятельными с правильно подобранными кроссовками, нежели обувью на каблуке.

Интересуетесь модой и стилем? Подписывайтесь на наш аккаунт @megatopshoes. 💗

Образы с денимом

Джинсы с кроссовками – незаменимое сочетание, которое нам привычно еще с детства. Та самая база гардероба, которую можно только улучшать и приспосабливать к современной моде. Кроссовки идеально сочетаются как с зауженными, так и с джинсами клеш.

Кроссовки с платьем 

Совмещение двух противоположных стилей, как романтический и спортивный – один из самых модных трендов этого года. Ваш образ от такой комбинации не станет менее женственным и грубым, а, наоборот, приобретет индивидуальность.

На фото: Кроссовки X-PLODE 142905651

Какие юбки подойдут к образам с кроссовками

  • Если кроссовки яркие – лучшим сочетанием будут юбки сдержанных однотонных цветов;
  • С белыми моделями спортивной обуви можно сочетать абсолютно все, вне зависимости от длины или цвета одежды;
  • Чем легче материал юбки, тем грубее должна быть обувь — объемной, на рельефной подошве.

На фото: Кроссовки X-PLODE 114220883

Спортивная классика

Дизайн одежды для спорта – вопрос вкуса и ситуации. Спокойная палитра в пастельных тонах, без избыточной декоративной отделки – предпочтение для одних. Яркие цвета, фасоны с большим количеством декорирования, аппликаций и рисунков привлекают других. 

Зачастую производители в одном сезоне предлагают оба варианта на выбор: базовую классику и ультрамодные модели.

На фото: Кроссовки X-PLODE 058000421

Как носить шорты с кроссовками

Шорты – это базовая вещь в гардеробе любой женщины, которая, к тому же, идеально сочетается с кроссовками.

Множество фасонов и расцветок шорт очень радует, ведь это дает свободу вашей фантазии для составления луков с разным характером - от повседневного до делового.

На фото: Кроссовки X-PLODE 114220346

Офисный стиль

Самая противоречивая обувь для костюма — обувь в спортивном стиле. Однако, если остановить свой выбор на ней, кроссовки лучше всего выбирать однотонные и неярких цветов. Такое решения выглядят наиболее строго. Важно, чтобы кроссовки не выглядели так, как будто в них регулярно бегают марафон. Никаких заломов, потертостей и всевозможных дефектов.

 На фото: Кроссовки X-PLODE 114220565

Советы по уходу за обувью

И так, мы изучили самые яркие тренды и подобрали модные кроссовки, которые можно найти и купить уже сейчас. Но для того, чтобы обувь прослужила дольше, а не была сменкой на один сезон, стоит соблюдать простые правила ухода за ней:

  •  Обувь необходимо покупать своего размера. Если приобрести пару на размер меньше – большая вероятность, что они быстро протрутся на месте большого пальца. Если купить модель большего размера - они будут заламываться не там, где должны. Что приведет к раннему выходу из строя.
  • Важно при надевании кроссовок всегда использовать специальную лопатку. Предварительно их надо расшнуровать. Нельзя наступать на задник кроссовок для того, чтобы их снять.
  • Очищать кроссовки и ухаживать за ними нужно не только по факту загрязнения, но и до появления характерных проблем. Здесь речь идет о том, что обувь стоит обрабатывать специальными средствами. Это могут быть крема и спреи.
  • Сушить кроссовки допускается только при комнатной температуре. Никогда не стоит это делать при помощи батареи или под прямыми солнечными лучами. Просто нужно вложить в кроссовки комки бумаги и отставить на день до полного высыхания.

 

Вывод

Эксперименты с образами нужны тем, кто стремится к индивидуальности или просто решил попробовать что-то новенькое. Но, создавая необычный образ, не игнорируйте свои ощущения. Важно, чтобы в выбранной одежде вы чувствовали себя комфортно и уверенно. Особенно, если речь идёт о смелых и ярких сочетаниях. В свою очередь, мы с радостью поможем подобрать ту самую идеальную пару кроссовок для вашего образ. Все доступные модели можете посмотреть в каталоге интернет-магазина MEGATOP.by.

Для женщин

Для мужчин